поездка в Белорусь

Приговор "К высшей мере!"
     Приведён в исполнение

Плачут

колокола.

Поездка в Белорусь

Но, наверное, главное в Беларуси – это память о прошлой войне, это боль о каждом четвертом жителе этой республики, погибшем, защищая Родину на фронтах, в тылу, в партизанских отрядах, в сожженных деревнях. Это память о героях Брестской крепости, каждый камень которой напоминает о войне. Нам показали ворота, через которые фашисты намеревались триумфально въехать в Брест и пройти парадным маршем до Москвы, но сопротивление героев крепости надолго задержало их под стенами неприступного бастиона, израненного осколками снарядов . Здесь тихо, ребята переговариваются шепотом, как будто не желая беспокоить тех, кто погиб, защищая свою землю. Даже через 70 лет после Победы мы чувствуем героический дух защитников крепости. Воспитание патриотизма начинается с юного возраста, но в Брестской крепости это понятие становится физически осязаемым. А потом был Минск, Музей Великой Отечественной войны, Хатынь с скульптурной композицией «Непокоренный Человек», военная техника и танки под открытым небом… Всего пять дней, а так много удалось посмотреть, узнать, прочувствовать. Хочется думать, что поездка останется в памяти ребят на всю жизнь.

Учитель  английского языка МБОУ «СОШ №4»  Грабовецкая Е. В.

Дата последнего обновления страницы 17.04.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»