Приложение №1 к приказу №80

ИЗМЕНЕНИЯ

в «Положение о порядке прием граждан в МБОУ «СОШ №4

МО «Ахтубинский район»

В разделе 2 после предложения «По заявлению родителей  (законных представителей) разрешен прием детей в более раннем возрасте» читать до раздела 3 в следующей редакции:

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательством Российской Федерации для поступления в школу:

- личное дело учащегося (при приеме в течение учебного года или во второй и последующий классы)

- документ государственного образца об основном общем образовании (при приеме в учреждение на ступень среднего (полного) общего образования)

- заявление - подается на имя директора

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка

При поступлении в 1-й класс родители (законные представители) предъявляют оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной територрии.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Прием заявлений в первый класс учреждения для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов, кроме зачисления в 1-й класс.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.